В Центре проведена специальная оценка условий труда

Опубликовано: 28.12.2019

417

Охрана труда работников, соблюдение техники безопасности, санитарно-гигиенических норм и правил находятся на постоянном контроле администрации Центра, руководителей структурных подразделений.

 

В октябре-декабре текущего года специализированной организацией, выбранной на основании конкурентной процедуры, проведены соответствующие работы на всех объектах областных учреждений культуры, обслуживаемых Центром. По результатам работы составлены соответствующие карты на каждое рабочее место, установлен класс тяжести, отсутствие или наличие вредных производственных факторов, а также даны рекомендации администрации по улучшению условий труда работников.

Таким образом в учреждении выполнено одно из основных требований Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» для вновь созданных организаций - об обязательном проведении спецоценки условий труда в течение 1 года с даты создания.

Всего надлежащим образом в Центре и на его объектах обследованы 113 рабочих мест. Соответствующие документы о завершении процедуры направлены в Государственную трудовую инспекцию по Мурманской области.

Просмотров: 813