К Новому Году – новое здание

Опубликовано: 30.12.2019

    12346

         Отличным подарком к Новому Году для Мурманского областного театра кукол и всех почитателей его творчества стало новое здание на проспекте Ленина, которое 15 декабря текущего года после капитального ремонта уже приняло юных зрителей и порадовало их представлением кукольного спектакля «Дюймовочка» по сказке Ганса Христиана Андерсена.

          В подготовке здания к приему посетителей приняли активное участие как сами работники театра, так и техническая и хозяйственная службы Центра. Уборка внутренних помещений, зрительных залов после строительных работ потребовала больших усилий всех технических работников. Были проверены состояние инженерных коммуникаций, соблюдение санитарно-гигиенического режима. Дворники, в свою очередь, приводили в порядок территорию, прилегающую к зданию.

         Учитывая юный возраст зрителей, подготовке театра к первому спектаклю уделялось особое внимание со стороны администраций учреждений.

         Судя по восторженным отзывам посетителей на первое мероприятие театра в новом здании, работа творческих сил театра кукол и хозяйственно-технических служб Центра оценена положительно.

         Оба учреждения и впредь намерены создавать наилучшие условия для отдыха юных зрителей и их родителей во время посещения спектаклей областного театра кукол.

Просмотров: 930